Дачный детектив (история первая)
Мои летние каникулы 2015
Я проводила свои летние каникулы на даче с бабушкой и дедушкой, а папа и мама приезжали к нам на выходные. Дача наша находится в настоящей деревне, где по улицам спокойно и важно ходят козы, коровы, гуси, утки, петухи, бегают разные местные коты и собаки. Природа там очень красивая, это предгорье. Вокруг деревни горы и лес. А наш дом находится практически у самого леса. Так вот, меня отправили туда дышать свежим воздухом и набираться сил к новому учебному году. Вот я и надышалась — в свои 9 с половиной лет я выросла до 150 см, а ножка 38 размера! Хотели здоровенькую девочку — вот пожалуйста, принимайте!
На даче происходило много чего интересного, но всего не опишешь. Поэтому, я напишу самые веселые истории из нашей жизни да даче, рассказы и сказки, придуманные там же.
История первая
Дачный детектив
Наша дача очень еще молодая, ей всего-то три года. Она находится в очень красивом месте с видом на горы. Но сразу на нашем участке ничего не росло, только трава по пояс. Мама сказала, что это мавританский газон. А бабушка заявила, что это террариум для змей, которые могут покусать наших городских котов и внученьку, то есть меня.
И мама с бабушкой принялись усердно все сажать. Сажали, сажали, потом еще сажали, сажали и наконец, посадили. И стали ждать урожая. Но деревья-то все маленькие! Ждали, ждали — ничего нет! Папа предположил, что урожай ждать нужно будет к его пенсии. Но бабушка только улыбалась и говорила, что не успеешь оглянуться, как все будет. И я оглядывалась по сторонам и тоже ждала урожай.
И вот настало долгожданное лето, когда на наших маленьких деревьях, мы увидели пять яблочек и две груши! То-то радости было! Мы с бабушкой каждый день ходили в сад смотреть, как растет наш первый урожай и с нетерпением ждали, когда можно будет его попробовать.
Наконец, настал долгожданный момент. Мы сорвали яблоки и гордо принесли их в дом! Каждому досталось по яблоку. Все с удовольствием съели самые вкусные в мире яблоки! А бабушка, как эксперт, сказала, что это очень хороший сорт.
Но у нас в саду остались еще груши, они висели просто огромными гигантами на крошечном деревце! Бабушка сказала, что мы их сорвем завтра, пусть дозреют еще.
И вот наступило завтра, и мы пошли за грушами. Когда подошли к нашему заветному деревцу, то замерли от изумления! Одной груши не было вовсе, а вместо другой висел огрызок! Бабушка, аж, вскрикнула от изумления и возмущения! Я вообще ничего не поняла! Как это возможно?!
Расстроенные, мы осмотрели все вокруг, и нашли вторую грушу на земле, тоже надкушенную! Тогда, мы собрали «наш урожай» и понесли его в дом на экспертизу.
Придя в дом, мы стали рассматривать огрызки. Даже наши кошки, Бэлла и Тоша, присоединились к осмотру. Кто - то думал, что это плохие дети, кто — то, что это гусеницы, а я, сначала, подумала, что это воры, но передумала, потому, что раз груши были огрызены на низеньких деревьях, то ворам пришлось бы стоять на коленях, и не срывая груш, их грызть! Вы только представьте себе такую картину! Да и бабушка, надев очки, определила, что это не человеческие зубы отпечатаны на огрызке! А чьи? Нет, тут что-то не то... Прямо странная загадка. Мне даже немножечко страшно стало, мало ли, кто это или что...?
Долго думали мы, но ничего не придумали и все пошли по своим делам. А вечером, когда уже стемнело, наша храбрая бабушка, вооружившись фонариком, пошла в сад прогуляться. И, вдруг, свет фонарика, высветил преступника! У него были длинные уши и хвост! Да, да! Там скромно сидел большой, довольно упитанный заяц! Бабушка, смеясь, нам рассказала, как он испуганно удирал от нее в лес, еле пропихиваясь под забором!
Вот так раскрыла моя бабушка дачное преступление!
Я проводила свои летние каникулы на даче с бабушкой и дедушкой, а папа и мама приезжали к нам на выходные. Дача наша находится в настоящей деревне, где по улицам спокойно и важно ходят козы, коровы, гуси, утки, петухи, бегают разные местные коты и собаки. Природа там очень красивая, это предгорье. Вокруг деревни горы и лес. А наш дом находится практически у самого леса. Так вот, меня отправили туда дышать свежим воздухом и набираться сил к новому учебному году. Вот я и надышалась — в свои 9 с половиной лет я выросла до 150 см, а ножка 38 размера! Хотели здоровенькую девочку — вот пожалуйста, принимайте!
На даче происходило много чего интересного, но всего не опишешь. Поэтому, я напишу самые веселые истории из нашей жизни да даче, рассказы и сказки, придуманные там же.
История первая
Дачный детектив
Наша дача очень еще молодая, ей всего-то три года. Она находится в очень красивом месте с видом на горы. Но сразу на нашем участке ничего не росло, только трава по пояс. Мама сказала, что это мавританский газон. А бабушка заявила, что это террариум для змей, которые могут покусать наших городских котов и внученьку, то есть меня.
И мама с бабушкой принялись усердно все сажать. Сажали, сажали, потом еще сажали, сажали и наконец, посадили. И стали ждать урожая. Но деревья-то все маленькие! Ждали, ждали — ничего нет! Папа предположил, что урожай ждать нужно будет к его пенсии. Но бабушка только улыбалась и говорила, что не успеешь оглянуться, как все будет. И я оглядывалась по сторонам и тоже ждала урожай.
И вот настало долгожданное лето, когда на наших маленьких деревьях, мы увидели пять яблочек и две груши! То-то радости было! Мы с бабушкой каждый день ходили в сад смотреть, как растет наш первый урожай и с нетерпением ждали, когда можно будет его попробовать.
Наконец, настал долгожданный момент. Мы сорвали яблоки и гордо принесли их в дом! Каждому досталось по яблоку. Все с удовольствием съели самые вкусные в мире яблоки! А бабушка, как эксперт, сказала, что это очень хороший сорт.
Но у нас в саду остались еще груши, они висели просто огромными гигантами на крошечном деревце! Бабушка сказала, что мы их сорвем завтра, пусть дозреют еще.
И вот наступило завтра, и мы пошли за грушами. Когда подошли к нашему заветному деревцу, то замерли от изумления! Одной груши не было вовсе, а вместо другой висел огрызок! Бабушка, аж, вскрикнула от изумления и возмущения! Я вообще ничего не поняла! Как это возможно?!
Расстроенные, мы осмотрели все вокруг, и нашли вторую грушу на земле, тоже надкушенную! Тогда, мы собрали «наш урожай» и понесли его в дом на экспертизу.
Придя в дом, мы стали рассматривать огрызки. Даже наши кошки, Бэлла и Тоша, присоединились к осмотру. Кто - то думал, что это плохие дети, кто — то, что это гусеницы, а я, сначала, подумала, что это воры, но передумала, потому, что раз груши были огрызены на низеньких деревьях, то ворам пришлось бы стоять на коленях, и не срывая груш, их грызть! Вы только представьте себе такую картину! Да и бабушка, надев очки, определила, что это не человеческие зубы отпечатаны на огрызке! А чьи? Нет, тут что-то не то... Прямо странная загадка. Мне даже немножечко страшно стало, мало ли, кто это или что...?
Долго думали мы, но ничего не придумали и все пошли по своим делам. А вечером, когда уже стемнело, наша храбрая бабушка, вооружившись фонариком, пошла в сад прогуляться. И, вдруг, свет фонарика, высветил преступника! У него были длинные уши и хвост! Да, да! Там скромно сидел большой, довольно упитанный заяц! Бабушка, смеясь, нам рассказала, как он испуганно удирал от нее в лес, еле пропихиваясь под забором!
Вот так раскрыла моя бабушка дачное преступление!
Даша Кубанцева, 10 лет, Краснодар
Рейтинг: 1
Комментарии ВКонтакте
Комментарии
Добавить сообщение
Связаться с фондом
Вход
Помощь проекту
![]() |
Сделать пожертвование через систeму элeктронных пeрeводов Яndex Деньги на кошeлёк: 41001771973652 |



